当前位置 :  首页 > 教学科研 > 正文

内部质量保证体系诊断与改进工作任务落实情况表

发布时间:2022-01-10 新闻来源:
一、校级
序号 任务名称 主持人 参与人
(1)、总规划、专项规划、子规划、5层面制度
1 学院“十三五”事业发展总规划(修订) 吴明发 王超杰
2 专业建设专项规划 刘小群 付阳、柳志林、胡有年、唐亮洁
3 课程建设专项规划 刘小群 付阳、柳志林、胡有年、唐亮洁
4 校企合作建设专项规划 邓传军 张万宾、胡继明
5 校园文化建设专项规划 熊雪军 刘志宏、辛国盛
6 科研与社会服务建设专项规划 王超杰 吴明发、黄传化 、谭海红、汤金华
7 师资队伍建设专项规划 刘东 欧阳慧平
8 信息化建设专项规划 刘小群 唐亮洁、胡有年
9 学生发展专项规划 贾进元 罗帅、徐志尧
10 内部质量保证体系建设专项规划 王超杰 吴明发、黄传化 、谭海红、汤金华
11 党建工作建设专项规划 曾琳 易强
12 能源工程学院子规划 王社欣 余斌、乐颖辉 、康啸
13 机械工程学院子规划 陈虎 李春玲、陈勇亮、胡永珊
14 信息工程学院子规划 陈立 周德虎、章小印、余毅
15 经济管理学院子规划 刘计华 汪银芳、周颖、吴佩飞、肖彧萍、李静依、蔡雪莹
16 工商管理学院子规划 谢伟光 宋藜、黄福高、阳丽芳、张建豪、肖文艳、杨黎、肖佳、王新花
17 基础教育学院子规划 周密 古洁、岑竑天、肖斯瑶、陈楚婷、杜钰婕
18 成人教育学院子规划 黎许新 梁国忠
19 思政部子规划 李娜 朱志强、张希童、颜思齐、舒萍华、吴金花
20 学校面诊改制度编写 王超杰 吴明发、黄传化 、谭海红、汤金华
21 专业面诊改制度编写 刘小群 付阳、胡有年、柳志林
22 课程面诊改制度编写 刘小群 付阳、胡有年、柳志林
23 学生面诊改制度编写 贾进元 罗帅、徐志尧
24 教师面诊改制度编写 欧阳慧平
25 学校诊改报告编写 王超杰 吴明发、黄传化 、谭海红、汤金华
26 专业建设标准 刘小群 柳志林、付阳、胡有年
27 课程建设标准 刘小群 柳志林、付阳、胡有年
28 学生发展标准 贾进元 严亮、李先建、陈立(信)、宋藜、刘康波、吴连连、乐颖辉
29 教师发展标准 欧阳慧平 刘东
31 辅导员发展标准 贾进元 严亮、李先建、陈立(信)、宋藜、刘康波、吴连连、乐颖辉
32 辅导员发展手册 贾进元 严亮、李先建、陈立(信)、宋藜、刘康波、吴连连、乐颖辉
33 学生发展手册 贾进元 严亮、李先建、陈立(信)、宋藜、刘康波、吴连连、乐颖辉
34 教师发展手册 欧阳慧平 刘东
35 专业人才培养方案编制规范 刘小群 柳志林、付阳
36 课程标准编制规范 刘小群 柳志林、付阳
37 智能化校园建设方案 刘小群 唐亮洁、胡有年
(2)、现场汇报项
1 学校层面汇报 谢志勇 吴明发、王超杰
2 教师层面汇报 欧阳慧平 何强、杨小国
3 学生层面汇报 贾进元 罗帅、徐志尧
4 教务处汇报 刘小群 胡有年、唐亮洁、付阳、柳志林
5 经济管理学院汇报 刘计华
6 信息化建设汇报 唐亮洁 刘小群、胡有年
7 专业汇报(光伏发电技术与应用) 文海明 任超、章小印、林梅
8 专业汇报(会计) 唐笑洁 肖彧萍、蔡雪莹、孔丽
9 机电一体化技术专业现场汇报 曾维林 邱江、黄丽燕、易靓
10 《机械制图》课程现场汇报 郭维昭 文颖、罗志良
11 课程汇报(税法) 肖莉 贺蓉、史晓云
12 课程汇报(思想道德修养与法律基础) 刘祁 朱志强、叶蓓、史晓蕾、刘玉娟、贺禧、蔡何璐怡
13 课程汇报(光伏智能控制器的设计与实践) 廖世海 夏路生、唐亮、叶欣、王恬恬
14 教学团队汇报 唐笑洁
15 教师个人诊改汇报 蔡雪莹
16 教师个人诊改现场汇报 陈虎
17 辅导员个人诊改现场汇报 刘建永 吴连连
18 学生个人诊改汇报(机械工程学院) 李聪 指导:吴连连、肖莹
19 学生个人诊改汇报(经济管理学院) 徐辰宇 指导:李先建、林晓雯
(3)、3个模拟汇报专业(没有现场汇报)
1 幼儿发展与健康管理专业 杜钰婕 周密、古洁、肖斯瑶、许晨敏、陈楚婷、岑竑天
2 建筑工程技术专业 詹凤程 詹凤程
3 电子商务专业 黄福高 程嘉、易申君、邵敏、窦泉
(4)、核心课程(为汇报做准备)
1 《幼儿语言教育综合活动》课程 古洁 陈楚婷
2 《幼儿卫生与保健》课程 杜钰婕 肖娇
3 《儿童手工》课程 阳柳
4 《电子产品制作与调试》课程 张琴 张雅希、林梅
5 《可编程控制技术》课程 任超 文海明、曹希文
6 《光伏发电系统设计与施工》课程 陈立 任超、文海明
7 《太阳能电池及组件工艺》课程 曹希文 文海明、任超
8 《光伏智能控制器的设计与实践》课程 廖世海 夏路生、唐亮、叶欣、王恬恬
9 《建筑结构》课程诊改工作 孙加平 孙加平
10 《建筑制图与识图》课程诊改工作 卜伟斐 卜伟斐
11 《建筑施工技术》课程诊改工作 张铁钢 张铁钢
12 《建筑施工组织》课程诊改工作 魏星 魏星
13 《建筑工程项目管理》课程诊改工作 董娉婷 董娉婷
14 《成本会计》课程 肖彧萍 刘田丰、刘洁、付阳
15 《财务管理》课程 文艳梅 肖莉、刘田丰
16 《基础会计》课程 孔丽 肖莉、黄丽、付阳
17 《税法》课程 肖莉 贺蓉、史晓云
18 《管理会计》课程 刘洁 黄丽、文艳梅
19 模拟汇报《自动化生产线技术》课程 黄丽燕 易靓
20 《CAD/CAM》课程 郭维昭 黄爱华、肖莹
21 《液压与气动技术》课程 刘文倩 林娟
22 《机电设备维修》课程 邱江 黄丽燕
23 《PLC》课程 赵婧
24 电子商务专业《电子商务概论》 邵敏
25 电子商务专业《网店美工》 程嘉
26 电子商务专业《Photoshop》 程嘉
27 电子商务专业《网站建设与管理》 窦泉
28 电子商务专业《电子商客户服务与管理》 易申君
29 大学英语 王振庆 朱冬香 刘正英 周艳群 王苏萍 芦慧芬 陈玲洁 桂春英 宋萍 吴娟
30 高等数学 王卫群 刘逸 彭丽娇 胡铁城 管永娟 叶娇 单武将 卢惟康 张新萍 刘康波 王超杰
二、部门级
(1)、部门诊改工作
1 学院办公室 诊改工作 刘志宏 江兴棕 李婷 毕发明
2 人事处 诊改工作 欧阳慧平 刘东 何强
3 教务处 诊改工作 刘小群 胡友年 柳志林 付阳
4 学工处 诊改工作 贾进元 罗帅 徐志尧
5 财务处 诊改工作 卢运辉 金娜 李斯怡
6 纪委监察室部门 诊改工作 贺楚雄
7 宣传部 诊改工作 刘志宏 熊雪军、辛国盛
8 组织(统战)部 诊改工作 曾琳 易强 刘祁
9 招办 诊改工作 陈再萍
10 就业办 诊改工作 邓传军 杨春晓、张万宾、胡继明
11 高教所 诊改工作 吴明发 王超杰 汤金华 黄传化 谭海红
12 保卫处 诊改工作 戴小勇 黎生良
13 总务处 诊改工作 黄仁欣 李志涛
14 资产处 诊改工作 李志忠张华
15 实训中心 诊改工作 陈立(实)肖军 刘春雷
16 工商管理学院 诊改工作 谢伟光 宋藜 黄福高 阳丽芳 张建豪肖文艳 杨黎 肖佳 王新花
17 机械工程学院 诊改工作 陈虎 李春玲
18 经济管理学院 诊改工作 刘计华 吴佩飞 肖彧萍 周颖 汪银芳 蔡雪莹
19 能源工程学院 诊改工作 王社欣 余斌、乐颖辉 、康啸
20 信息工程学院 诊改工作 周德虎 章小印、陈立、肖鹏
21 基础教育学院 诊改工作 周密 岑竑天、肖斯瑶、许晨敏
22 思政部诊改工作(部门岗位职责、岗位工作标准、工作计划、部门诊改报告等等) 诊改工作 朱志强 刘祁、舒萍华、吴金花、李娜、张希童、贺禧、颜思齐、舒琦、危超、刘玉娟、蔡何璐怡、史晓蕾、
23 成人教育学院 诊改工作 黎许新 梁国忠
24 离退中心 诊改工作 梁永禄 钟小舟
25 图书馆 诊改工作 文金萍
26 团委 诊改工作 严亮 李星 邹雅倩
27 工会 诊改工作 朱海蓉
28 平台数据采集 汤金华 吴明发、王超杰
(2)、其他专业
1 社会体育专业 周琰 易婷
2 软件技术专业 朱接文
3 计算机网络技术专业 杨小国 李云芳
4 工业机器人技术专业 夏路生
5 数字媒体应用技术专业 余毅
6 电气自动化技术专业 廖世海 唐亮、王恬恬、赵婧
7 物联网应用技术专业 肖鹏
8 电子信息工程技术专业 冯建群 宗接华、王超
9 建设工程管理专业诊改工作 余斌 凌亮、余继江、张铁钢、周婷
10 建筑施工技术专业诊改工作 卜伟斐 詹凤程、乐颖辉、简小生
11 视觉传达设计专业诊改工作 康啸 阳柳、宋羽
12 环境艺术设计专业诊改工作 文金梅 陈祖泽,兰海明,杨春晓,黄宇敏,刘焕梅,舒伟伟
13 工程测量技术专业诊改工作 陈珍 欧阳斌、邓传军、王家胜
14 工程造价专业 周颖 谭竹龄
15 现代物流管理专业 汪银芳 汤婷、吴航、张思涵
16 金融服务与管理专业 吴佩飞 贺蓉
17 机械设计与制造专业 文颖 郭维昭、姜建玮、罗志良、柳志林
18 模具设计与制造专业 李春玲 吕飞洋、刘天祥
19 汽车运用与维修技术专业 李志涛 谢求泉
20 新能源汽车技术专业 吴连连 李志涛、胡永珊
21 数控技术专业 郭检平
22 市场营销专业 阳丽芳 谭洋、彭瑶、肖熠、郑捷佳
23 商务英语专业 肖文艳 涂怡宁、应红雨、叶宏敏
24 旅游管理专业 杨黎 田昀、叶康丹、文瑚霞
25 文秘专业 肖佳 何伟民、王新花、熊守鹏
26 人力资源管理专业 张建豪 姬俊昌、鄢兰、彭勇、管璇、李迪
(3)、其他核心课程
1 《健美操》课程 糜思红
2 《空手道基础入门》课程 唐浩
3 《足球基本技术》课程 贺建文 俞华
4 《运动生理学》课程 蓝道忠
5 《Android基础应用》课程 张爱春
6 《JAVA WEB开发基础》课程 王礼琴 周杨萍
7 《JAVA开发框架》课程 陈磊 刘舟荷
8 《JAVA设计模式》课程 陈磊 刘舟荷
9 《WEB前端框架》课程 廖丽 周谊
10 《路由交换技术(一)》课程 杨小国 蔡桂秀,李云芳
11 《Linux系统管理》课程 邹华福
12 《网络安全》课程 温且兵
13 《网络综合布线》课程 刘柳 姚玲洁
14 《网络运行与维护》课程 李国忠 李云芳、罗缔
15 《电气控制与PLC》课程 夏路生
16 《工业机器人离线编程与仿真》课程 夏路生
17 《工业机器人系统集成》课程 夏路生 刘响响
18 《工业机器人在线编程》课程 夏路生 刘响响
19 《人机界面》课程 夏路生
20 《flash动画制作》课程 杨艳
21 《UI设计》课程 蔡英龙 周德虎
22 《3ds MAX》课程 张爱春 余毅
23 《after effects》课程 张爱春 罗雪茹
24 《Premiere》课程 罗雪茹 余毅
25 《单片机控制技术》课程 王恬恬
26 《电机及其控制系统的安装与调试》课程 赵春红
27 《监控组态软件》课程 唐亮
28 《可编程控制技术应用》课程 唐亮
29 机电专业《PLC》课程 赵婧
30 机电专业《机床电气控制》课程 赵春红
31 《无线组网技术》课程 刘正军
32 《移动UI设计》课程 廖丽
33 《物联网技术导论》课程 陈益博
34 《智能监控技术》课程 冯建群
35 《单片机技术与应用》课程 宗接华 赵春红
36 《模拟电子技术》课程 林梅 张琴、张雅希
37 《数字电子技术》课程诊改工作 林梅 张琴、张雅希
38 《测量数据处理》课程诊改工作 王家胜 邓传军、欧阳斌、陈珍、胡志峰
39 《工程测量技术》课程诊改工作 王家胜 邓传军、欧阳斌、陈珍、胡志峰
40 《控制测量》课程诊改工作 欧阳斌 邓传军、王家胜、胡志峰、陈珍
41 《GPS测量技术》课程诊改工作 胡志峰 欧阳斌、邓传军、王家胜
42 《地籍与房产测量》课程诊改工作 康念坤 朱晓璠
43 《建筑速写》课程诊改工作 刘焕梅 文金梅,兰海明,杨春晓,黄宇敏,陈祖泽,舒伟伟
44 《手绘效果图表现技法》课程诊改工作 陈祖泽 文金梅,兰海明,杨春晓,黄宇敏,刘焕梅,舒伟伟
45 《AUTO CAD》课程诊改工作 黄宇敏 文金梅,兰海明,杨春晓,陈祖泽,刘焕梅,舒伟伟
46 《3ds MAX》课程诊改工作 杨春晓 文金梅,兰海明,陈祖泽,黄宇敏,刘焕梅,舒伟伟
47 《Photoshop》课程诊改工作 舒伟伟 陈祖泽,文金梅,兰海明,杨春晓,黄宇敏,刘焕梅
48 《包装设计》课程诊改工作 宋羽 康啸、阳柳
49 《标志设计》课程诊改工作 宋羽 康啸、阳柳
50 《广告设计》课程诊改工作 宋羽 康啸、阳柳
51 《VI设计》课程诊改工作 阳柳 康啸、宋羽
52 《图形创意设计》课程诊改工作 阳柳 康啸、宋羽
53 《建筑工程制图与识图》课程诊改工作 段淑芬 段淑芬、刘霞
54 《建筑施工技术》课程诊改工作 余继江 余继江、朱慕川
55 《建筑结构》课程诊改工作 张铁钢 张铁钢、孙加平
56 《建筑施工组织》课程诊改工作 周婷 周婷、魏星
57 《建筑工程项目管理》课程诊改工作 黄爱生 黄爱生、简小生
58 《建筑工程计量与计价》课程 李雁 周颖、谭竹龄、黄水燕
59 《安装工程计量与计价》课程 魏环环 周颖、谭竹龄
60 《工程经济学基础》课程 凌花 周颖、谭竹龄
61 《工程招投标与合同管理》课程 胡志峰 魏环环、黄水燕
62 《平法识图与钢筋算量》课程 黄水燕 胡志峰、周颖
63 《仓储管理实务》课程 汤婷 汪银芳、吴航、张思涵
64 《配送管理实务》课程 吴航 汤婷、汪银芳、张思涵
65 《运输管理实务》课程 汤婷 汪银芳、吴航、张思涵
66 《采购管理实务》课程 张思涵 汤婷、汪银芳、吴航
67 《财务分析》课程 史晓云 吴佩飞
68 《银行会计实务》课程 史晓云
69 《个人理财》课程 李静依 吴佩飞
70 《银行综合柜台业务》课程 李静依
71 《商业银行授信业务》课程 彭青华
72 《机械创新设计》课程 罗志良 文颖、姜建玮、郭维昭、徐妍清
73 《互换性与测量技术》课程 柳志林 文颖、肖莹
74 《产品三维造型设计》课程 郭维昭 文颖、姜建玮
75 《数控机床应用与操作》课程 谢燕琴 周巍松、文颖
76 《汽车营销学》课程 方海龙 夏万林、李志涛
77 《汽车底盘构造与维修》课程 林贵端
78 《汽车故障诊断与排除》课程 胡永珊 李志涛、谢求泉
79 《汽车电气设备》课程 彭泉华 陈勇亮、胡永珊
80 《电控汽车原理与维修》课程 彭泉华 陈勇亮、谢求泉
81 《新能源汽车电机与控制技术》课程 胡永珊 吴连连、谢求泉
82 《新能源汽车电气技术》课程 谢求泉 李志涛、胡永珊
83 《新能源汽车整车控制技术》课程 张瑞军 杨冬根、谢求泉
84 《新能源汽车电池及管理系统检修》课程 杨冬根 张瑞军、胡永珊
85 《新能源汽车技术》课程 张瑞军 杨冬根、谢求泉
86 《UG机械设计》课程 谢燕琴 夏源渊、郭检平
87 《数控加工自动编程》课程 夏源渊 鱼花、谢燕琴
88 《数控加工工艺》课程 谢燕琴 郭检平、鱼花
89 《数控编程与操作》课程 鱼花 夏源渊、郭检平
90 《数控机床》课程 周巍松 夏源渊、谢燕琴
91 《UG》课程 刘天祥 李春玲、吕飞洋
92 《冲压模具工艺与模具设计》课程 吕飞洋 李春玲、刘天祥
93 《多工位级进模与冲压》课程 吕飞洋 李春玲、刘天祥
94 《模具制造工艺学》课程 李春玲 吕飞洋、刘天祥
95 《塑料模具工艺与模具设计》课程 刘天祥 李春玲、吕飞洋
96 市场营销专业核心课:《市场营销学》 阳丽芳
97 市场营销专业核心课:《连锁经营管理》 阳丽芳
98 市场营销专业核心课:《销售管理》 阳丽芳 郑捷佳
99 市场营销专业核心课:《市场调查技术》 谭洋 阳丽芳
100 市场营销专业核心课:《公关策划》 王新花 阳丽芳
101 商务英语专业核心课:《商务口语》 田昀
102 商务英语专业核心课:《国际结算》 肖文艳
103 商务英语专业核心课:《国际商务单证》 彭晓娟
104 商务英语专业核心课:《外贸英语函电》 肖文艳
105 商务英语专业核心课:《商务英语》 应红雨
106 旅游管理专业核心课:《导游业务》 叶康丹 杨黎、田昀、文瑚霞
107 旅游管理专业核心课:《饭店管理》 叶康丹 杨黎、田昀、文瑚霞
108 旅游管理专业核心课:《前厅与客房管理》 叶康丹 杨黎、田昀、文瑚霞
109 旅游管理专业核心课:《旅游经济学》 文瑚霞 杨黎、田昀、叶康丹
110 旅游管理专业核心课:《旅游市场营销》 田昀 杨黎、叶康丹、文瑚霞
111 文秘专业核心课:《秘书写作》 肖佳
112 文秘专业核心课:《文书档案管理》 刘仕婉
113 文秘专业核心课:《现代汉语》 何伟民
114 文秘专业核心课:《新媒体策划》 何伟民
115 文秘专业核心课:《文秘礼仪》 王新花
116 人资专业核心课:《人员培训与开发》 毕发明
117 人资专业核心课:《工作分析与评价》 李迪
118 人资专业核心课:《人员招聘与配置》 彭勇
119 人资专业核心课:《劳动法与社会保障法》 管璇
120 人资专业核心课:《绩效管理》 鄢兰
(4)、其他教师诊改(为汇报准备)
1 教师个人诊改 杜钰婕 周密
2 教师个人诊改 王卫群 周密
3 教师个人诊改 欧阳斌
4 教师个人诊改 郭维昭
5 教师个人诊改 黄爱华
6 教师个人诊改 刘洁
7 教师个人诊改 彭瑶
8 教师个人诊改 邱江
9 教师个人诊改 余毅
10 教师个人诊改 田昀




三、个人级
(1)、个人诊改报告
1 杜钰婕个人诊改 杜钰婕 周密
2 王卫群个人诊改

3 刘康波个人诊改

4 梁国忠个人诊改

5 张新萍个人诊改

6 彭丽娇个人诊改

7 叶娇个人诊改

8 管永娟个人诊改

9 单武将个人诊改

10 易强个人诊改

11 王超杰个人诊改

12 胡铁城个人诊改

13 袁文胜个人诊改

14 卢惟康个人诊改

15 徐志尧个人诊改

16 尹文彬个人诊改

17 刘志鸿个人诊改

18 李小红个人诊改

19 刘仕婉个人诊改

20 刘华个人诊改

21 刘东个人诊改

22 吴虑斌个人诊改

23 邹雅倩个人诊改

24 曾琳个人诊改

25 胡晓波个人诊改

26 李宗亚个人诊改

27 朱丽颖个人诊改

28 周琪个人诊改

29 朱冬香个人诊改

30 刘正英个人诊改

31 王苏萍个人诊改

32 周艳群个人诊改

33 芦慧芬个人诊改

34 陈玲洁个人诊改

35 桂春英个人诊改

36 吴娟个人诊改

37 宋萍个人诊改

38 王振庆个人诊改

39 古洁个人诊改

40 岑竑天个人诊改

41 许晨敏个人诊改

42 陈楚婷个人诊改

43 肖娇个人诊改

44 肖斯瑶个人诊改

45 刘佳艺个人诊改

46 胡志勇个人诊改

47 杨永盛个人诊改

48 黄桂兵个人诊改

49 易婷个人诊改

50 蓝道忠个人诊改

51 邓雪个人诊改

52 糜思红个人诊改

53 贺建文个人诊改

54 邓雪个人诊改

55 彭舸个人诊改

56 万凌峰个人诊改

57 唐浩个人诊改

58 周琰个人诊改

59 俞华个人诊改

60 思政部教师个人诊改 朱志强
61 思政部教师个人诊改 刘祁
62 思政部教师个人诊改 李娜
63 思政部教师个人诊改 贺禧
64 思政部教师个人诊改 蔡何璐怡
65 思政部教师个人诊改 张希童
66 思政部教师个人诊改 颜思齐
67 思政部教师个人诊改 吴金花
68 杜钰婕个人诊改 舒萍华
69 思政部教师个人诊改 史晓蕾
70 思政部教师个人诊改 舒琦
71 思政部教师个人诊改 危超
72 思政部教师个人诊改 刘玉娟
73 教师个人诊改 欧阳斌 欧阳斌
74 教师个人诊改 陈珍 陈珍
75 教师个人诊改 王家胜 王家胜
76 教师个人诊改 康念坤 康念坤
77 教师个人诊改 朱晓璠 朱晓璠
78 教师个人诊改 胡志峰 胡志峰
79 教师个人诊改 邓传军 邓传军
80 教师个人诊改 张铁钢 张铁钢
81 教师个人诊改 詹凤程 詹凤程
82 教师个人诊改 余斌 余斌
83 教师个人诊改 卜伟斐 卜伟斐
84 教师个人诊改 魏星 魏星
85 教师个人诊改 余继江 余继江
86 教师个人诊改 周婷 周婷
87 教师个人诊改 黄爱生 黄爱生
88 教师个人诊改 刘霞 刘霞
89 教师个人诊改 简小生 简小生
90 教师个人诊改 凌亮 凌亮
91 教师个人诊改 董娉婷 董娉婷
92 教师个人诊改 朱慕川 朱慕川
93 教师个人诊改 胡金木 胡金木
94 教师个人诊改 段淑芬 段淑芬
95 教师个人诊改 乐颖辉 乐颖辉
96 教师个人诊改 王社欣 王社欣
97 教师个人诊改 陈祖泽 陈祖泽
98 教师个人诊改 杨春晓 杨春晓
99 教师个人诊改 李嘉豪 李嘉豪
100 教师个人诊改 陈延可 陈延可
101 教师个人诊改 夏常宇 夏常宇
102 教师个人诊改 陈芊奇 陈芊奇
103 教师个人诊改 兰海明 兰海明
104 教师个人诊改 康啸 康啸
105 教师个人诊改 文金梅 文金梅
106 教师个人诊改 黄宇敏 黄宇敏
107 教师个人诊改 刘焕梅 刘焕梅
108 教师个人诊改 阳柳 阳柳
109 教师个人诊改 宋羽 宋羽
110 教师个人诊改 舒伟伟 舒伟伟
111 文颖教师 文颖
112 罗志良教师 罗志良
113 姜建玮教师 姜建玮
114 郭维昭教师 郭维昭
115 肖莹教师 肖莹
116 吴连连教师 吴连连
117 李志涛教师 李志涛
118 林贵端教师 林贵端
119 张瑞军教师 张瑞军
120 杨冬根教师 杨冬根
121 黎震教师 黎震
122 胡永珊教师 胡永珊
123 谢求泉教师 谢求泉
124 夏万林教师 夏万林
125 方海龙教师 方海龙
126 刘建永教师 刘建永
127 艾苏城教师 艾苏城
128 陈虎教师 陈虎
129 黄爱华教师 黄爱华
130 陈莛教师 陈莛
131 徐妍清教师 徐妍清
132 鱼花教师 鱼花
133 郭检平教师 郭检平
134 周巍松教师 周巍松
135 李春玲教师 李春玲
136 刘天祥教师 刘天祥
137 黎慧教师 黎慧
138 吕飞洋教师 吕飞洋
139 邱江教师 邱江
140 汤海霞教师 汤海霞
141 文虹教师 文虹
142 刘文倩教师 刘文倩
143 曾维林教师 曾维林
144 黄丽燕教师 黄丽燕
145 谢燕琴教师 谢燕琴
146 陈刚教师 陈刚
147 易靓教师 易靓
148 林娟教师 林娟
149 柳志林教师 柳志林
150 刘小群教师 刘小群
151 陈勇亮教师 陈勇亮
152 孙桂爱教师 孙桂爱
153 刘春雷教师 刘春雷
154 张建豪个人诊改 张建豪
155 鄢兰个人诊改 鄢兰
156 管璇个人诊改 管璇
157 彭勇个人诊改 彭勇
158 黄福高个人诊改 黄福高
159 邵敏个人诊改 邵敏
160 程嘉个人诊改 程嘉
161 易申君个人诊改 易申君
162 阳丽芳个人诊改 阳丽芳
163 谭洋个人诊改 谭洋
164 彭瑶个人诊改 彭瑶
165 肖熠个人诊改 肖熠
166 郑捷佳个人诊改 郑捷佳
167 杨黎个人诊改 杨黎
168 田昀个人诊改 田昀
169 文瑚霞个人诊改 文瑚霞
170 肖佳个人诊改 肖佳
171 何伟民个人诊改 何伟民
172 王新花个人诊改 王新花
173 熊守鹏个人诊改 熊守鹏
174 肖文艳个人诊改 肖文艳
175 涂怡宁个人诊改 涂怡宁
176 李迪个人诊改 李迪
177 叶康丹个人诊改 叶康丹
178 姬俊昌个人诊改 姬俊昌
179 窦泉个人诊改 窦泉
180 叶宏敏个人诊改 叶宏敏
181 谭海红个人诊改 谭海红
182 黄传化个人诊改 黄传化
(2)、其他课程诊改
1 《计算机网络基础》课程 姚玲洁
2 《windows网络操作系统》课程 蔡桂秀
3 《云计算技术》课程 李云芳 罗缔
4 《网络系统集成》课程 蔡桂秀
5 《财务会计》课程 刘田丰 肖莉、唐笑洁、肖彧萍
6 《审计实务》课程 孔丽 蔡雪莹、
7 《金融实务》课程 付阳 刘田丰
8 《机电专业英语》课程 林娟 黎慧
9 《机械制造技术》课程 曾维林 刘文倩
10 《机床电气控制》课程 赵春红
11 《逆向工程与快速成型技术》课程 文颖 柳志林、姜建玮、罗志良
12 《新能源汽车电学基础与高压安全》课程 夏万林 方海龙、吴连连
13 《新能源汽车故障诊断与排除》课程 杨冬根 张瑞军、吴连连
14 《汽车工程材料》课程 艾苏城 陈勇亮、陈奕廷
15 《二手车鉴定与评估》课程 张瑞军 杨冬根、李志涛
16 《汽车美容》课程 陈莛 杨冬根、吴连连
17 《事故车查勘与定损》课程 刘春雷 李志涛、吴连连
18 《数控设备维修》课程 郭检平 夏源渊、鱼花
19 《先进制造技术》课程 鱼花 夏源渊、郭检平
20 《AutoCAD》课程 肖莹 郭维昭、徐妍清、罗志良
21 《工程力学》课程 陈刚 陈勇亮、姜建玮
22 《机械设计基础》课程 徐妍清 陈勇亮、郭维昭
23 《机械制图(少学时)》课程 郭维昭 文颖、肖莹
24 《机械制造基础》课程 姜建玮 罗志良、陈刚
25 《汽车发动机构造与维修》课程 林贵端
26 电子商务专业课程诊改《电子商务文案策划与写作》 邵敏
27 电子商务专业课程诊改《新媒体营销》 邵敏
28 电子商务专业课程诊改《电子商务数据分析与应用) 窦泉
29 电子商务专业课程诊改《跨境电子商务) 黄福高
30 电子商务专业课程诊改《电子商务物流管理) 易申君
31 电子商务专业课程诊改《网上支付与结算) 黄福高 张贇
32 电子商务专业课程诊改《电商品牌策划与管理) 黄福高 张波
33 电子商务专业课程诊改《电子商务法律法规) 黄福高 张波
34 电子商务专业课程诊改《网络营销) 黄福高 钟可
35 电子商务专业课程诊改《移动电子商务) 黄福高 钟可
36 电子商务专业课程诊改《电商运营) 黄福高 张贇
37 人资专业课程诊改《供应链管理》 李迪
38 市场营销专业课程诊改《推销与谈判技巧》 阳丽芳
39 市场营销专业课程诊改《物流管理》 阳丽芳 郑捷佳
40 市场营销专业课程诊改《客户服务与管理》 谭洋
41 市场营销专业课程诊改《房地产经纪》 谭洋
42 市场营销专业课程诊改《会计原理与实务》 肖熠
43 市场营销专业课程诊改《金融市场》 肖熠
44 市场营销专业课程诊改《经济学基础》 肖熠
45 市场营销专业课程诊改《商务数据分析》 肖熠
46 市场营销专业课程诊改《广告策划与管理》 彭瑶
47 市场营销专业课程诊改《消费心理与行为》 彭瑶
48 市场营销专业课程诊改《营销渠道管理》 彭瑶
49 旅游管理专业课程诊改《旅游学概论》 杨黎 田昀、叶康丹、文瑚霞
50 旅游管理专业课程诊改《导游英语》 杨黎 田昀、叶康丹、文瑚霞
51 旅游管理专业课程诊改《饭店英语1》 杨黎 田昀、叶康丹、文瑚霞
52 旅游管理专业课程诊改《饭店英语2》 杨黎 田昀、叶康丹、文瑚霞
53 旅游管理专业课程诊改《旅游电子商务》 杨黎 田昀、叶康丹、文瑚霞
54 旅游管理专业课程诊改《旅游服务礼仪》 田昀 杨黎、叶康丹、文瑚霞
55 旅游管理专业课程诊改《旅游客源国与目的地概况》 田昀 杨黎、叶康丹、文瑚霞
56 旅游管理专业课程诊改《旅游文化》 田昀 杨黎、叶康丹、文瑚霞
57 旅游管理专业课程诊改《餐饮管理》 田昀 杨黎、叶康丹、文瑚霞
58 旅游管理专业课程诊改《旅行社管理》 叶康丹 杨黎、田 昀、文瑚霞
59 旅游管理专业课程诊改《旅游政策与法规》 叶康丹 杨黎、田 昀、文瑚霞
60 文秘专业课程诊改《新媒体文案写作》 肖佳
61 文秘专业课程诊改《文秘法律基础》 肖佳
62 文秘专业课程诊改《新闻写作》 肖佳
63 文秘专业课程诊改《秘书实务》 刘仕婉
64 文秘专业课程诊改《实用口语》 何伟民
65 文秘专业课程诊改《电脑平面设计》 何伟民
66 文秘专业课程诊改《秘书英语《函电)》 王振庆
67 文秘专业课程诊改《秘书英语《听说)》 王振庆
68 文秘专业课程诊改《阅读与写作》 熊守朋
69 文秘专业课程诊改《秘书素养》 熊守朋
70 人资专业课程诊改《管理学原理》 张建豪
71 人资专业课程诊改《薪酬管理》 姬俊昌
72 人资专业课程诊改《职业生涯管理》 姬俊昌
73 人资专业课程诊改《企业行政管理》 姬俊昌
74 人资专业课程诊改《国际贸易实务》 姬俊昌
75 人资专业课程诊改《人力资源管理》 姬俊昌
76 人资专业课程诊改《人力资源管理心理学》 毕发明
77 人资专业课程诊改《人员素质测评》 李迪
78 人资专业课程诊改《工作分析与评价》 李迪
79 人资专业课程诊改《社会保险》 彭勇
80 人资专业课程诊改《劳务外包服务》 彭勇
81 人资专业课程诊改《人力资源开发与管理》 管璇
82 人资专业课程诊改《人力资源战略管理》 管璇
83 人资专业课程诊改《文秘法律基础》 管璇
84 人资专业课程诊改《管理学原理》 鄢兰
85 人资专业课程诊改《现代猎头》 鄢兰
(3)、其他学生诊改
1 学生个人诊改(机械工程学院) 丁伟 指导:吴连连、文虹
2 学生个人诊改(基础教育学院) 郭松松 指导:刘康波、李冀
3 学生个人诊改(基础教育学院) 邱迟也 指导:刘康波、李冀
4 学生个人诊改(工商管理管理) 陈雅 指导:宋藜、叶康丹
5 学生个人诊改(信息工程学院) 贺建祥 指导:陈立(信)、张晨
6 学生个人诊改(能源工程学院) 李翔宇 指导:乐颖辉、欧阳斌、康念坤
7 学生个人诊改(信息工程学院) 王有繁 指导:陈立(信)、张晨
8 学生个人诊改(经济管理学院) 熊 婧 指导:李先建、林晓雯
9 学生个人诊改(工商管理管理) 叶泽媛 指导:宋藜、叶康丹
10 学生个人诊改(能源工程学院) 徐田杰 指导:乐颖辉、康念坤、朱慕川


下一条:关于集中清理江西省高校人文社会科学研究 项目超期未结项项目的通知

关闭

扫一扫,手机查看